» Общий Форум » ЦЕНЫ НА СЫРЬЕ НА НОВОМ ОСТРОВЕ.
Автор | Тема: ЦЕНЫ НА СЫРЬЕ НА НОВОМ ОСТРОВЕ. | Fortune Lover
|
1 |
| написано: 20.02.2004 20:36:42 |
Итак, тут я приведу цену на ресурсы на новом острове чтобы можно было некоторым
ориентироватся при постройке и настройке цен. Так же это просто интересно для
тех, кто собирается приобрести недвигу. (ну еще быть может особенно умные поймут
что цена 50 за пластик или батарейки - это мало:))).
Итак: Исходные параметры: зарплата 300, покупка таких ресурсов как нефть и
сталь(т.е. производимых на предприятиях гос-ва.) по гос ценам, производственный
коэффициент 1.
Начнемс: морские водоросли - 30 за 1 ед.
батареи - 215.
пластмасса - 310.
резина - 220.
РГД-2 - 670.
Катер - 14500.
Паром - 98000.
м-24 - 104000.
м-60 - 91000.
Напоследок хочется заметить что цены на самом деле могут быть выше, т.к. многие
покупают первичные ресурсы(нефть и.т.п.) подороже а также зарплату устанавливают
выше, что вызвано необходимостью привлечь работников. Поэтому это только средние
цены.
С уважением, ваш Fortune lover. |
| Gia
|
2 |
| написано: 20.02.2004 20:49:58 |
считай, мощность 1 в час:
водоросли - 10 штук в час, продать по 30 = 300, 300 за зарплату, выигрышь 0.
батареи - 4 штуки*215=860, 300 зарплата, прим. 90 уран*4=360, 8
водорослей*30=240, в сумме 900, проигрышь 40,
дальше считай сам... |
| skoda314
|
3 |
| написано: 20.02.2004 20:51:57 |
я не знаю, как ты считаешь, но чтобы пластик стоил 310 (ТОЛЬКО СЕБЕСТОИМОСТЬ!!!)
надо, чтобы водоросли были по 30,
нефть по 38 и зарплата 300 гб...
Может быть, я тебя разочарую, но это нереальные условия.
Никто не станет работать за 300 гб - раз,
водоросли можно произвести и по 30, но тогда и там
зарплата должна быть не выше 300, опять же на планте никто не работает,
за нефтью надо летать в центр....
и оно надо??? |
| zhegloff
|
4 |
| написано: 20.02.2004 21:00:49 |
мля ребята если вы будет продавать конечные ресурсы (катера, паромы и прочее) по
такой цене - я перееду на новый остров, построю сбе магазин и буду нихрена не
делаю зарабатывать такие бабки от тупой продажи этих предметов в гос магазин (с
параллельной прокачкой эконома), каких вы в жизни не видели. |
| fpsLexa
|
5 |
| написано: 20.02.2004 21:07:19 |
Производить сейчас товар на новом острове действительно маловыгодно или не
выгодно вообще. Я обеспечиваю себя почти всеми ресурсами сам (т.е. сам их
произвожу), но при з.п. в 350$ доход просто мизерный, а при более низкой з.п.
вообще никто не работает, т.к. мало народу. Тут явно перегнули палку - заводов
слишком много, а народу слишком мало.
Остается надеяться что опять цены пересмотрят. |
| Gia
|
6 |
| написано: 20.02.2004 21:12:04 |
народу прибудет, не проблема, месяца через 2-3 все прокачаються и всё будет
нормально, главное чтоб сейчас бум спал и народ потихоньку успокоился от такой
радости... а цены, я уже не раз писал но никто не слушает РАБОТАТЬ У СЕБЯ НА
ПЛАНТЕ ЗА 200 ЧТОБЫ ПРОДАТЬ ПОТОМ ЗА 30 ВОДОРОСЛЬ НЕ ЕСТЬ УМНО!!! лучше пойти и
у меня за 350 работать :)))) |
| Sm4ll™
|
7 |
| написано: 20.02.2004 21:23:23 |
Fortune Lover, мля, смотри, вот у меня на лабе делают батареи, я покупаю
водоросли за 37 и уран по 101 (цена гос шахты - 100) зарплата у меня 300
вот считаем
300 + (37*8) + (101*4) = 1000 - цена за 4 ед. батарей
1000 / 4 = 250 цена за 1 ед. батареи
если водоросли будут по 30 за ед., а уран дешевле 100 не купить,то
300 + (30*8) + (100*4) = 940 - цена за 4 ед. батарей
940 / 4 = 235 цена за 1 ед. батареи
если ты говоришь, что цена на 1 шт. батареи должна быть 215, то этого можно
добиться только понижением зарплаты, получается
220 + (30*8) + (100*4) = 860 - цена за 4 ед. батарей
860 / 4 = 215 цена за 1 ед. батареи
а теперь скажи мне, кто у тебя будет работать за 220 в час?
если учесть что ты хочешь еще и навариться на этом, то зарплата должна быть от
200 (ниже нельзя сделать) до 219 (если выше, то навара не будет)
вот так... |
| Fortune Lover
|
8 |
| написано: 20.02.2004 22:00:53 |
Меня неправильно поняли: я привел цифры при наваре 0 и расчете при идеальных
условиях: покупка нефти по 39, урана по 80(уран по 80 продают на тюремном
острове) и стали по 30.
В игре такого никогда не встретить,т.к. горбатится за 300 никто не желает, и
второе - надо быть извращенцем или гением чтобы заставить работать то, что не
работает.
Я же написал что это примерные цены, так сказать в теории, на практике все мы
вдим, что цены выше. |
| b c
|
9 |
| написано: 21.02.2004 07:35:06 |
ну так и надо "примерные" цены писать, исходя из реальных
(усредненных) условий, а не "идеальных"...
А реалии сейчас таковы (исходя из минимальных продажных цен - то, по какой цене
вполне реально купить):
водоросли: 28-29
батарейки: 230-235
резина: 300-320
пластик: 380
ргд2: 800
м-24: 135000-150000
м-60: 125000-150000
катер: 20000-22000
паром...
При этих ценах, гос.ценах на другие ресурсы и зарплате 350 получаем, что
плантации и урновые лабы просто убыточны, пластик, резина и ргд в небольшом
плюсе, а сливки снимают лишь старшие производства, что, в принципе, вполне
естесственно... |
| Fortune Lover
|
10 |
| написано: 21.02.2004 08:34:59 |
ничего старшие не снимают пока, т.к. они то тож в минусе: кто будет у них
покупать все эти м-24 и м-60? Да никто, кому надо уже купили или в артах ходят.
Поэтому у владельцев больших заводов - одна прибыль... продавать и обналичивать
а потом пускать на эконом. |
|
К списку тем
|