|
А я вот прекрасно помню...
7-ой класс общеобразовательной школы. Я в предвкушении и ожидании своего дня рождения через пару недель, ведь только наступил февраль. Сегодня 1 февраля, месяца, в котором я родился. Вот вот мне наступит 13 лет. Я уже чувствую себя почти очень взрослым и самостоятельным.
За неделю до этого заходил в гости с пацанами к своему хорошему другу и однокласснику- Ваньку. Ему мама, почему-то, купила в интернете какие-то аптечки, броню и автомат -"овцу" ("ахаха", в 13 лет это так смешно), потратив на это порядка тысячи рублей. У меня в голове только один вопрос- а вообще что это и зачем? (Тогда вообще мало что покупали в интернете или платили деньги куда-то в компьютер, это еще не считалось "нормальным".
Начинаем обсуждать. Ванек все показывает- очень интересно! Пацаны говорят: "да у нас пол района уже играет". Женек уже зареган, Некит тоже ковыряет какие-то бу между 6 и 7 и восхищается картофелеметом. Чудо какое, все знакомые там и можно чет тыркать и побеждать!
Я обязан попробовать.
И вот 1 февраля, после школы. Как сейчас помню, последним уроком была физика. Приходим в Ваньком ко мне домой и регестрируем с ним персонажа. Было это часов в 18-19 вечера. Я напяливаю рогатку...
Последующие 18 лет я рассказывать не буду. Это уже совершенно другая история.
Из того, что действительно хотелось бы выделить, это пару моментов:
Уже примерно через месяц я понял, почему мама Ванька че-то покупала в интернете за картинки. И примерно через полтора месяца в палатке возле дома на прогулке с Некитом я купил первую карточку WMZ на 20 у.е. , сэкономив на школьных завтраках.
Вторым моментом было и остается то, что я тогда не совсем понимал, что это за игра и что меня тут цепляет. Что сейчас не до конца понимаю.
В заключении хотел бы пару слов про пацанов. Первые полгода все мы тут вместе играли, тусили, кайфовали. Потом как-то все разбежались. По другим играм, кто куда. Никто так и не вернулся. Играющих друзей или знакомых в игре нет уже 17 лет.
Но как только при нечастых встречах (у всех уже свои семьи, у кого дети, как у меня и тд), заходит речь про игры. Про Ганжаварс помнят все и всегда и вспоминают с улыбкой. Хоть и не играют, но помнят. |