Я бы качался как-нибудь и без аута, если бы его вообще никогда не было. Всегда и для всех одни и те же условия, а не динамическое распределение хитрожопости.
Без аута не качался бы , а просто играл . Без него все были бы примерно на одном уровне , ну и несколько десятков именных и дротов ноулайферов слегка впереди как уже было раньше